Posted on

Чайный напиток «Липовый цвет»

Что такое липовый цвет?

Дерево растет в умеренном климате, в средней полосе России. Встречается преимущественно в Европе и некоторых местах Малой Азии. Средняя продолжительность жизни – 350 лет. Интересный факт – липа появилась еще до эпохи динозавров, считается самым древним из всех листопадных деревьев.

Показания к применению

Полезные свойства липы способствуют укреплению человеческого организма. Не случайно сделанные из нее отвары используют как эффективное средство от некоторых недугов. Курс лечения липой способен избавить от простудных заболеваний, гинекологических и урологических болезней. Липу используют для лечения заболеваний почек, стоматита, а лечебные ванны из липы наряду с чаем способны укрепить нервную систему.

Противопоказания:

Хотя липа является растением, которое можно приобретать самостоятельно без назначения врача, употреблять ее можно не всем. Изготовленный на основе растения отвар обладает мочегонным эффектом, поэтому его нельзя употреблять при отдельных заболеваниях почек. Не рекомендуется пить липовые отвары при плохой свертываемости крови, потому что они разжижают ее. Кроме того, отвар способен производить потогонный эффект, поэтому им не следует увлекаться сердечникам.

Для заказа звоните по номеру 89835438008.

*Имеются противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.