Posted on

Чайный напиток «Лист земляники»

Говоря о листьях земляники, специалисты в сфере натуральных лекарств вспоминают лишь то, что в их составе присутствует много витамина С. Мало кто знает, что каждый листочек содержит огромное количество полезных веществ, необходимых для поддержания здоровья человека:

  1. органические кислоты: хинная, яблочная, лимонная;
  2. дубильные вещества;
  3. эфирные масла;
  4. углеводы;
  5. витамины А и группы В;
  6. флавоноиды и алкалоиды;
  7. каротиноиды;
  8. витамин С;
  9. макро- и микроэлементы.

Отдельно и в комплексе эти вещества эффективно воздействуют на организм. Они борются с вирусами и гельминтами, устраняют воспаления и ускоряют заживление ран, облегчают процессы пищеварения. Одновременно с этим продукты на основе листьев земляники снимают напряжение и успокаивают, способствуют синтезу клеток крови и выводят из организма лишнюю жидкость.

Противопоказания:

Злоупотребление средствами на основе земляничных листьев могут спровоцировать аллергию, даже если к ней нет предрасположенности. Не стоит забывать, что и чаи, и настои земляничных листьев являются лекарством, а не прохладительными напитками.

Не стоит принимать средства при наличии индивидуальной непереносимости ягод земляники.

Проблемы с выделением желудочного сока тоже могут рассматриваться как противопоказания — в этом случае чаи и настои с земляничными листьями могут вызывать колики.

Беременным женщинам, кормящим мамам и детям до 3 лет тоже следует воздержаться от введения чая или настоя из листьев земляники в свой рацион.

Для заказа звоните по номеру 89835438008.

*Имеются противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.