Posted on

Мумие

Мумие – ценное природное ископаемое, которое можно обнаружить в горах. В нашей стране его добывают на Алтае и на Кавказе. Темно-коричневый или черный субстрат, похожий на смолу, находят в расщелинах скал, оно содержит массу примесей – песок, камешки, глину, древесину, но в таком “природном” виде употреблять его нельзя. Поэтому после добычи мумиё-сырец обрабатывают: его растворяют в воде, прогоняют через фильтр и снова высушивают – получается чистая пластичная масса темного цвета. Кстати, настоящее мумие полностью растворяется в воде, и поэтому прекрасно усваивается организмом без остатка.

Чем полезно мумиё?

Удивительно, но до сих пор природа происхождения этого вещества до конца не ясна, а вот его полезные свойства вполне доказаны! В состав мумиё входит более 50 минерально-органических веществ, полезных для здоровья человека. Это и аминокислоты, и макро- и микроэлементы (кальций, железо, марганец и др.), и витамины, и жирные кислоты. С давних времен мумиё использовали при переломах, так как считалось, что оно способствует регенерации тканей, а также при заболеваниях ЖКТ, верхних дыхательных путей, почек, печени, при отравлениях и даже при аллергиях.

Мумиё оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие, поэтому в древности даже заменяло антибиотики. Также является природным антиоксидантом и адаптогеном – веществом, которое укрепляет иммунитет, оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, устраняет переутомление и раздражительность, восстанавливает и повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает обмен веществ. При наружном применении, в составе мазей, оно помогает при радикулитах и заболеваниях суставов.

Вред мумиё:

Из-за того, что полностью мумиё до сих пор не изучено, и принимая во внимание его тонизирующие свойства, его не стоит принимать людям с гипертонией и онкологическими заболеваниями, в период беременности и кормления грудью. Также мумие может вызывать аллергию, если есть индивидуальные реакции на компоненты, входящие в состав продукта.

Перед приемом мумие необходимо проконсультироваться с врачом.

Для заказа звоните по номеру 89835438008.

*Имеются противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.