Posted on

Чайный напиток «Левзея Сафроловидная» (Маралий корень)

Маралий корень – растение многолетнее, которое славится своими целительными свойствами. Левзея нашла применение в спорте в качестве стимулятора и активатора выносливости. Сибирские знахари и шаманы с древних времен применяли это растение как лекарственный препарат. Охотники стали замечать, что растение полюбилось алтайским оленям (маралам), так и появилось название. Шаманы Алтая верили, что левзея способна излечить даже самые страшные недуги и восстанавливать здоровье умирающего.

Полезные свойства

В составе левзеи был обнаружен пребиотик, благоприятно влияющий на метаболические процессы, систему пищеварения и очищение от токсинов. Также сюда входят такие элементы: аскорбиновая кислота, кальций, натуральный каротин, соли и другие полезные микроэлементы.

Маралий корень имеет довольно широкий спектр медицинского применения:

  1. тонизирует организм;
  2. стимулирует активность;
  3. расширяет сосуды;
  4. повышает давление;
  5. укрепляет в общем плане;
  6. поддерживает иммунитет;
  7. защита организма от вредных веществ;
  8. стимулирует естественное сопротивление организма болезням;
  9. очищение крови от токсинов;
  10. омолаживающий эффект.

Противопоказания левзеи

Левзея – сильный препарат, который может вызвать побочные эффекты. Если принимать маралий корень без консультации врача, то можно спровоцировать передозировку. А это приведет к повышению давления, проблемам со сном и пищеварением, неадекватной работе нервной системы, болям и спазмам, раздражительности.

Побочные эффекты могут проявиться после приема вместе с другими лекарствами. Противопоказано употреблять левзею с лекарствами, оказывающими сильное угнетающее воздействие на ЦНС. При возникновении последствий следует экстренно остановить приём препарата и обратиться в больницу. Также не рекомендуется употреблять маралий в вечернее время, чтобы не провоцировать бессонницу.

Растение запрещено принимать при беременности и в период грудного вскармливания. Воспрещается приём детям до двенадцати лет, при повышенном давлении, проблемах со сном, эпилепсии, разных видах язв. Также не стоит употреблять левзею при наличии аллергической реакции. Ни в коем случае не прописывать курс самостоятельно, этим должен заниматься профессионал. Лечащий врач оценит состояние человека и пропишет оптимальный курс лечения, который не навредит здоровью, а только произведет положительный эффект.

Для заказа звоните по номеру 89835438008.

*Имеются противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.