Posted on

Чайный напиток «Адонис»

Поговорим про Адонис, полезные свойства и противопоказания которого мы изучили ранее.

Траву адонис широко используют для приготовления народных средств и лечения многих заболеваний. Но при этом важно четко придерживаться дозировки компонентов, чтобы исключить вероятность интоксикации организма.

Рецепты средств на основе горицвета весеннего:

Отвар. Для приготовления средства необходимо насыпать в емкость 1 ст. л. сбора адониса. Залить траву 1 л воды и проварить на медленном огне 10 мин. Выдержать отвар полчаса, очистить. Принимать три раза в сутки по 30 мл. Курс терапии – 14 дней. Отвар из травы адонис эффективен как успокоительное средство, а также он рекомендован при судорогах, воспалении легких, коликах, головной и ревматоидной боли.

Отвар можно употреблять независимо от приема пищи.

Чай. Чтобы приготовить этот напиток, потребуется засыпать в заварник 1 ст. л. сушеной травы адонис и залить ее 400 мл кипятка. Накрыть емкость крышкой и настоять 1 ч. Пить напиток по 30 мл теплым каждый час.

Для улучшения вкуса чая можно использовать мед.

Настой. Для приготовления целебного напитка нужно насыпать 1 ч. л. адониса в стеклянную емкость. Залить траву 250 мл кипятка. Накрыть крышкой и настоять 1 ч. По окончании срока ожидания процедить напиток. Прием проводить четыре раза в сутки по 20 мл. Это средство эффективно для лечения неврозов, сердечно-сосудистых заболеваний, ВСД, нарушений работы почек, а также отечности и судорог.

Хранить настой в холодильнике можно не более двух дней.

Настойка. Чтобы приготовить средство длительного хранения, необходимо насыпать в стеклянную емкость 100 г травы адонис и залить ее 1 л водки. Выдержать настойку 20 дней в темноте, периодически встряхивая. Принимать по 20 капель ежедневно. Курс терапии два месяца. Целебное средство помогает от бессонницы и чрезмерной возбудимости.

Спиртовая настойка обладает седативным действием.

Важно! Все народные средства, кроме сделанных на спирту, не рекомендуется готовить впрок, так как при длительном хранении они теряют полезные свойства.

Источник информации: www.poleznii-site.ru

Для заказа звоните по номеру 89835438008.

*Имеются противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.